Отделка,ремонт и строительство
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Как правильно выбрать кондиционер для квартиры или дома

Участников: 2

Перейти вниз

Как правильно выбрать кондиционер для квартиры или дома Empty Как правильно выбрать кондиционер для квартиры или дома

Сообщение  UdaFF Чт Июн 16, 2011 9:59 pm

Помните, как прошлогодняя аномальная жара застала всех в расплох? Как в магазинах кончились не только кондиционеры, но и даже вентиляторы? Чтобы не допустить повторения этой ситуации, предлагаем озаботиться подготовкой к жаре заранее.

Как правильно выбрать кондиционер для квартиры или дома EACSM_n_HC

Наша статья расскажет вам о том, как правильно выбрать кондиционер.

Чтобы выяснить, какой кондиционер лучше для квартиры, нужно сначала понять, какие требования к нему вы предъявляете и каковы «исходные данные» помещения – объём, ориентация по сторонам света, наличие тепловыделяющих приборов.
Как правильно выбрать кондиционер: учитываем свои потребности

Существуют разные типы кондиционеров, но нас интересуют только те, которые подходят для жилых помещений. Идеальным вариантом, скорее всего, станут бытовые кондиционеры и настенные сплит-системы. Они не отличаются мощностью промышленных кондиционеров (максимальное значение для них – 7-8 кВт), но гораздо более экономичны.

Что делать, если нет возможности установить настенную сплит-систему? В таких случаях, а также если вы планируете в дальнейшем переезды (это прежде всего касается обитателей съёмного жилья) стоит задуматься о мобильных кондиционерах (Ballu, Electrolux, и. т. д.).

Если необходимо поддерживать комфортную температуру в больших помещениях, например, в частном доме, можно приобрести полупромышленный кондиционер (потолочный, кассетный или канальный). В качестве альтернативы можно посоветовать колонные кондиционеры.

Чтобы понять, какой кондиционер лучше для квартиры или дома, нужно рассчитать примерную мощность охлаждения – этот параметр вместе с потребляемой мощностью наиболее важен при выборе климатической техники.

Вот самая простая формула расчёта охлаждающей мощности кондиционера: при высоте потолков в 3 м на каждые 10 кв.м. площади помещения необходим 1 кВт. Конечно, при расчётах необходимо учитывать различные дополнительные факторы (количество окон, их расположение, и. т. д.), но с помощью приведённой формулы можно получить представление о примерной мощности и далее заниматься сравнением кондиционеров выбранного класса.

При сравнении кондиционеров обратите внимание на дополнительные опции, ведь чем более функциональна техника, тем быстрее она окупает затраты на себя. В межсезонье очень полезной будет функция нагрева воздуха. Пригодится может также очистка воздуха и встроенный ионизатор.
Сравнение кондиционеров: выбираем бренд

Чтобы вы могли окончательно определиться, какой кондиционер лучше для квартиры или дома, мы расскажем об основных, самых известных брендах.

Кондиционеры Daikin, например, подойдут тем, кто не привык экономить на своём комфорте. Это производитель премиум-класса, и главное преимущество продукции Daikin – надёжность.

Как правильно выбрать кондиционер для квартиры или дома EACS_n_HA_3

Ценителям шведского качества хочется порекомендовать кондиционеры Electrolux. Отзывы о них самые положительные, что не удивляет: бренд давно зарекомендовал себя на рынке бытовой техники. Из приятных особенностей сплит-систем Electrolux – автоматические горизонтальные жалюзи для равномерного распределения воздушных потоков, удобный LED-дисплей, система очистки воздуха и возможность установки дополнительных фильтров. Наиболее приемлемый бренд по соотношению «цена-качество».

Японские Fujitsu – кондиционеры и сплит-системы среднего класса. В них используются озонобезопасные хладагенты.

Как правильно выбрать кондиционер для квартиры или дома Serie_BSV_5

Кондиционеры и сплит-системы Ballu относятся к бюджетному классу. Они прекрасно справляются с поддержанием комфортной температуры в помещении, с очисткой и увлажнением воздуха. Кроме того, у кондиционеров Ballu рекордно низкий для эконом-класса уровень шума. Все новые модели этой фирмы оснащены ионизатором воздуха.
UdaFF
UdaFF

Сообщения : 121
Очки : 400
Дата регистрации : 2011-04-05
Возраст : 40
Откуда : Санкт-Петербург

http://otdelkapodkluch.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Как правильно выбрать кондиционер для квартиры или дома Empty Re: Как правильно выбрать кондиционер для квартиры или дома

Сообщение  Sir Пт Июл 31, 2015 4:42 am

Отличная статья, содержательная!
Sir
Sir

Сообщения : 4
Очки : 4
Дата регистрации : 2015-07-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения