Отделка,ремонт и строительство
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Обои.Виды.Различия.

Перейти вниз

Обои.Виды.Различия. Empty Обои.Виды.Различия.

Сообщение  UdaFF Пн Апр 18, 2011 10:18 pm

Казалось бы, что может быть проще и обыденнее, чем обои. На это только на первый взгляд. Или до первого ремонта, когда начинаешь хвататься за голову в поисках не только нужной расцветки, но и пытаясь разобраться, какой тип подойдет именно для твоей квартиры. Впрочем, паниковать не стоит. Постараемся отделить зерна от плевел и понять, чем водостойкие обои отличаются от узорчатых, а виниловые от жидких.


Все виды обоев можно классифицировать по нескольким признакам. Первый – это износостойкость, или водостойкость. Самыми непрочными являются обычные бумажные обои. Они, как правило, применяются для оклейки жилых помещений, комнат. Водостойкие (моющиеся, виниловые) обои представляют собой либо безосновную синтетическую пленку, либо основу, на которую нанесен защитный пластиковый или полимерный слой, позволяющий увеличить срок экплуатации обоев. Такие обои можно мыть, протирать влажной тряпкой, но без использования моющих средств. Именно поэтому подобный вид обоев наиболее часто применяется на кухне, в коридоре, в ванной комнате, где условия эксплуатации довольно-таки экстремальны. На упаковке такие обои отмечены особым символом – волнистой чертой. Одна волнистая черта обозначает водотойкие обои, две – стойкие к мытью с использование небольшого количества щадящего моющего средства, три – наиболее водостойкий вид обоев.

Второй признак – это наличие или отсутствие рельефа, рельефного рисунка на обоях. Принято выделять гладкие обои, без каких бы то ни было рельефных рисунков. Существуют также обои с рельефным рисунком, нанесенным на поверхность обоев в процессе их производства. Третий вид – это обои с выдавленным рисунком. Четвертый – это многослойные обои с глубоким рисунком.

Одним из основных критериев, необходимых для руководства при выборе обоев, является их плотность. Выделяют легкие обои (до 100 г/кВ.м.), тяжелые (до 150 г/кВ.м.) и многослойные тканевые обои (их вес составляет свыше 150 г/кВ.м.).

Наконец, еще одним немаловажным критерием при выборе обоев является их декор. Гладкие одноцветные обои наиболее простой вариант – они не требуют подгонки при поклейке. Гладкие обои с повторяющимся или неповторяющимся узором требуют подгонки на стыках.

При выборе обоев следует обратить внимание на материал, из которого они изготовлены. И тут есть, над чем поломать голову. Наиболее простой вариант – бумажные обои. Они подходят для использования в жилых помещениях. Виниловые, моющиеся обои, с нанесенным на них защитным слоем, идеальны для кухонь, коридоров и ванных комнат. Для взыскательных покупателей подойдут тканевые обои – на бумажную или флизелиновую основу приклеиваются льняные, фетровые, хлопковые, льняные и даже шелковые нити, благодаря чему создается эффект роскоши и богатства. Текстильные обои давно стали рабочей нивой для дизайнеров: количество вариантов и цветовых гамм поистине безгранично. Цена соответствующая – погонный метр таких обоев, как правило, в несколько раз выше цены их бумажных аналогов. Экологичные жидкие обои обладают очевидными преимуществами при эксплуатации: они не только легко «усаживаются» и не отстают от стен, но и обладают тепло- и звукоизолирующими свойствами. Появившиеся на рынке около 20-ти лет назад стеклообои обладают не только повышенной износостойкостью, экологичностью и прочностью, но и негорючестью. Сделанные из особого материала (специального стекла, из которого при температуре свыше 1200 С тянут волокна), они позволяют стенам «дышать», что по достоинству оценят те, для кого важен микроклимат в помещении. Особого внимания заслуживают пробковые обои – они обладают звуко- и теплоизоляционными свойствами, антиаллергенны и идеально подойдут для отделки загородного дома. Многослойные металлические обои не пропускают ИК-излучение, просты в экслуатации, долговечны, поддерживают внутренний климат помещения и идеальны для создания аристократичного и утонченного дизайна.

Обои.Виды.Различия. X_866d9fabОбои.Виды.Различия. X_0813d925
UdaFF
UdaFF

Сообщения : 121
Очки : 400
Дата регистрации : 2011-04-05
Возраст : 40
Откуда : Санкт-Петербург

http://otdelkapodkluch.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения