Отделка,ремонт и строительство
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Федеральная ипотечная программа "Помощь молодым семьям"

Перейти вниз

Федеральная ипотечная программа "Помощь молодым семьям" Empty Федеральная ипотечная программа "Помощь молодым семьям"

Сообщение  UdaFF Вс Апр 17, 2011 6:55 pm

Ипотека молодой семье
Какая молодая семья не мечтает жить в собственной квартире! К сожалению, сегодня далеко не все молодые супруги могут позволить себе приобрести жилье. Тем не менее, они имеют возможность существенно облегчить себе задачу по приобретению квартиры, став участниками специальной государственной программы "Помощь молодым семьям". Государство субсидирует ипотечный кредит на будущую квартиру.
Размер субсидии определяется в зависимости от расчетной стоимости жилья:

* 35% - для молодых семей без детей
* ; 40% - для молодых семей с одним и более детьми

Величина субсидии определяется также расчетной стоимостью жилого метра в конкретном муниципальном образовании. Субсидия на приобретение квартиры предоставляется молодой семье только один раз. Следует также заметить, что если родители обзаводятся ребенком, то они имеют право получить дополнительную субсидию за счет регионального бюджета в размере не менее 5% от расчетной стоимости жилья. Расчет стоимости жилья производится из следующих нормативов: для семьи из двух человек - 42 кв.м., для семьи из трех и более человек - 18 кв. м на одного человека.

Условия участия в молодой семьи в программе:

* возраст одного из супругов не превышает 30 лет, без детей или с детьми;
* молодая семья была официально признана нуждающейся в улучшении жилищных условий, т.е. уже стояла в очереди на получение муниципального жилья до 1 марта 2005 года или была признана нуждающейся и поставлена в очередь органами местного самоуправления после 1 марта 2005 года;
* молодая семья имеет доходы или какие-то иные денежные средства, достаточные для оплаты расчетной стоимости жилья в части, превышающей размер субсидии.
* молодой человек не должен подлежать призыву в армию. Имея достаточный доход для получения ипотечного кредита, молодой человек должен предоставить банку гарантии, что этот доход не закончится по причине призыва в армию в течение срока кредитования.

Если Ваша семья соответствует этим условиям, Вас можно поздравить! Дальнейшее - дело техники. Муниципалитеты передают сформированные ими списки семей-участниц в субъекты РФ до 1 сентября года, предшествующего планируемому. Субъект сводит списки и формирует заявку на выделение бюджетных средств. Все документы будут представлены в Росстрой, являющийся государственным заказчиком программы, до 1 октября. В том случае, если молодая семья становится участником программы, ей выдается специальное свидетельство, которое оформляет и выдает орган местного самоуправления по мере поступления бюджетных средств.

Субсидия по программе "Помощь молодым семьям" предоставляется в безналичной форме на банковский счет владельца свидетельства. Недвижимость, приобретаемая в кредит по ипотеке становится собственностью заемщика, но оформляется в залог банку. Кредиты на ипотеку молодым предоставляются на срок до 20 лет. Субсидия может быть использована на уплату первоначального взноса по ипотеке приобретаемого жилья, при получении ипотечного кредита на покупку квартиры или на строительство индивидуального дома. Программа предоставляет возможность отсрочки в погашении кредита. По желанию заемщика или созаемщиков отсрочки о погашении основного долга по кредиту с увеличением срока кредитования могут быть предоставлены в следующих случаях:

* на период строительства объекта недвижимости, но не более чем на два года;
* при рождении ребенка или детей в период действия кредитного договора не более чем до достижения ребенком возраста 3 лет.

Федеральная ипотечная программа "Помощь молодым семьям" действует во всех крупных городах: Москва и Подмосковье (Московская область, ЗАО, ЮВАО), Белгород, Владивосток, Владимир, Волгоград, Вологда, Воронеж, Екатеринбург, Иваново, Ижевск, Иркутск, Казань (Татарстан), Краснодар, Красноярск, Набережные Челны, Нижний Новгород, Нижнекамск, Новосибирск, Омск, Пермь, Ростов-на-Дону, Саратов, Санкт-Петербург, Самара, Смоленск, Тамбов, Томск, Тюмень, Уфа (Башкортостан), Хабаровск, Чита, Челябинск, Чебоксары, Ярославль и других. bounce
UdaFF
UdaFF

Сообщения : 121
Очки : 400
Дата регистрации : 2011-04-05
Возраст : 40
Откуда : Санкт-Петербург

http://otdelkapodkluch.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения