Отделка,ремонт и строительство
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Как лучше сегодня покупать квартиру

Перейти вниз

Как лучше сегодня покупать квартиру  Empty Как лучше сегодня покупать квартиру

Сообщение  UdaFF Вс Апр 17, 2011 7:07 pm

Слово риэлтор, не так давно вошедшее в наш лексикон, уже известно всякому. Однако, не каждый собственник жилья, планирующий продажу своей квартиры, или покупатель недвижимости представляет себе, в чем заключается суть работы этих специалистов.

Вообще считается, что операции с недвижимостью выгоднее проводить самостоятельно, т. е. без посредников. Конечно, если у Вас есть опыт продажи 2-3 квартир, то самостоятельная продажа жилья будет выгоднее для Вас. Но для человека, планирующего впервые продать или купить квартиру, самостоятельность может стоить гораздо больше, чем вознаграждение агента по недвижимости.

Рынок недвижимости развивается, меняется законодательство. Быть постоянно в курсе происходящего на рынке, изменения цен на квартиры, изменений в законодательстве довольно сложно. Риэлторы же, которые проводят в месяц по нескольку сделок, знают обо всем этом.

При самостоятельной покупке квартиры придется потратить уйму времени на просмотр и анализ тысяч объявлений, поиск подходящей квартиры. Опытный агент по недвижимости легко определит и отсеет заведомо неинтересные для Вас варианты, избавив клиента от ненужных просмотров и сэкономив время и деньги. Обычно поиск жилья осуществляется во время отпуска, т. к. иначе просто нереально решить квартирный вопрос. Если же Вы решили воспользоваться услугами агентства недвижимости по поиску и подбору квартиры, то брать отпуск совсем необязательно. Опытный риэлтор возьмет на себя организацию показов квартир в удобное для Вас время.

Если найти самостоятельно квартиру еще не так проблематично, то несравнимо большие трудности ожидают покупателя на этапе совершения сделки. Проверка документов на приобретаемое жилье для неопытного в квартирных делах обывателя может иметь очень печальные последствия, особенно если покупатель становится участником цепочки из нескольких сделок.

Внесение задатка, прочие взаиморасчеты, заключение договоров – везде есть свои подводные камни, натолкнуться на которые новичку в вопросах, касающихся недвижимости очень легко. Агент же по недвижимости без труда справится со всеми возможными проблемами, в т. ч. юридическими, т. к. в штате у агентств недвижимости, как правило, имеются свои юристы.

Все мошеннические приемы основаны на том, что человек, продающий или покупающий квартиру, не разбирается или плохо разбирается в вопросе. Вряд ли агент по недвижимости, продающий в месяц по нескольку квартир, не заметит подделку документов или фальшивые банкноты, ему не затмит рассудок чрезмерно низкая стоимость предлагаемого жилья. Справитесь ли с этим Вы?
UdaFF
UdaFF

Сообщения : 121
Очки : 400
Дата регистрации : 2011-04-05
Возраст : 40
Откуда : Санкт-Петербург

http://otdelkapodkluch.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения