Отделка,ремонт и строительство
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Где и как правильно подобрать строительные материалы для ремонта?

Перейти вниз

Где и как правильно подобрать строительные материалы для ремонта? Empty Где и как правильно подобрать строительные материалы для ремонта?

Сообщение  UdaFF Пн Май 09, 2011 6:04 am

Качественные строительные и отделочные материалы – это залог хорошо выполненного ремонта. Причем, не имеет значения, какой тип ремонта планируется: легкий косметический или масштабный капитальный ремонт. И в том, и в другом случае результат во многом определяется правильным выбором стройматериалов.

Но прежде чем перейти к списку тех мест, где можно и нужно покупать материалы для ремонта, важно осветить один момент. Вы должны четко знать, что Вам нужно: тип материала, производитель, количество и примерная стоимость. Это фундамент, от которого нужно отталкиваться.

Работу над списком материалов можно выполнить самостоятельно, но на это потребуется время и базовые знания о строительном рынке. Либо ее можно поручить той компании, которая выполняет ремонт квартиры. Второй вариант проще и надежнее, так как специалисты ремонтной компании хорошо знают рынок и могут посоветовать оптимальный вариант по качеству и цене.

Итак, существует 3 основных способа, как можно купить строительные и отделочные материалы:

* На строительном рынке.
* В строительном супермаркете.
* Через строительную компанию.


До недавнего времени строительный рынок был единственным вариантом, где можно было подобрать материалы для ремонта. Из явных достоинств – большой выбор как продукции, так и продавцов. Кроме того, есть возможность поторговаться и подобрать материалы по вполне доступной цене. Но есть и минусы.

Во-первых, условия хранения материалов на рынке не всегда идеальны, а во многих случаях - оставляют желать лучшего. Строительные материалы, как известно, очень плохо переносят перепады влажности и температур, что серьезно сказывается на их качестве.

Во-вторых, на рынке часто встречаются подделки под известные бренды. Причем, это относится как к дорогим товарам, так и товарам из среднего ценовой категории. Как правило, отличить их по внешнему виду от настоящих практически невозможно.

И, в-третьих, это продавцы. Их зарплата зависит от той суммы, на которую они продали. Другими словами, им выгодно убедить Вас купить то, что Вам даже не нужно. Поэтому так важно составлять список строительных материалов еще до того, как приступать к их поиску.

Значит ли это, что на строительный рынок не стоит даже приходить? Отнюдь, нет. Если Вы уверенны в продавце и в качестве его товара, то рынок – это идеальное место. Кроме того, на рынке можно значительно сэкономить на различных мелочах, качество которых сильно ни на что не влияет.

Второй вариант – строительный супермаркет. Сейчас они активно развиваются и захватывают значительную долю рынка стройматериалов. И сегодня строймаркет можно встретить практически в каждом районе Москвы или любом другом крупном городе.

Преимущества строймаркета:

* Доступные цены. Как правило, на самые популярные категории товаров строительные супермаркеты намерено занижают цены, чтобы привлечь покупателей.
* Возможность доставки заказа. При крупном заказе доставка и подъем материалов может быть произведена бесплатно.
* Гибкая система скидок. Для постоянных клиентов, по акциям и распродажам, на крупные заказы.
* Комфортные условия пребывания в магазине и приятный персонал.


Однако есть и недостатки. К сожалению, из-за большого количества клиентов не всегда удается найти свободного консультанта. А в дни праздников и в сезон распродаж можно провести в очереди до 1-2 часов.

И последний способ – через строительную компанию, которая занимается ремонтом Вашей квартиры. Бытует мнение, что специалисты компании завышают цены на строительные материалы и, таким образом, обеспечивают себе дополнительную прибыль.

Да, в какой-то мере это правда. Но, как правило, такие компании заказывают материалы у оптовых поставщиков, где имеют хорошую скидку. В результате, выигрывает и компания, и клиент. Первая получает небольшой процент с продажи стройматериалов, а второй – стройматериалы по цене, которая ниже средней по рынку.

Кроме того, специалисты компании берут на себя заботы по выбору типа и марки строительных материалов, их доставке на объект и правильном хранении. В целом, Вы получаете тот же продукт, но с меньшими проблемами. А риск купить «что-то не то» исключается полностью.
Где и как правильно подобрать строительные материалы для ремонта? 415_artimgs_oboi_415[img]
UdaFF
UdaFF

Сообщения : 121
Очки : 400
Дата регистрации : 2011-04-05
Возраст : 40
Откуда : Санкт-Петербург

http://otdelkapodkluch.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения