Отделка,ремонт и строительство
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Советы по РЕМОНТУ ванной комнаты.

Участников: 2

Перейти вниз

Советы по РЕМОНТУ ванной комнаты. Empty Советы по РЕМОНТУ ванной комнаты.

Сообщение  Надежда Васильевна Вс Апр 17, 2011 5:35 am

Задумав ремонт в ванной, не спешите как можно быстрее взяться за дело. Качественный ремонт ванной весьма трудная задача, к которой нужно подойти со всей серьезностью. Попробую вкратце дать несколько полезных советов тем, кто решил делать ремон в ванной комнате своими руками.
Помните, что лоск и красота интерьера – не главная задача ремонтных работ. Самым важным являются сантехнические работы: подключение к точкам водоснабжения и расположение инженерных сетей.

Итоговый результат ремонта ванной в нашей время достаточно стандартен – это сокрытие водопроводных труб и труб канализации, укладка кафеля на стены и пол, установка современной сантехники и безопасная укладка электропроводки. Ремонт такого типа предполагает выполнения шаблонного набора работ, которые фактически различаются только объемом и затраченными силами.

Итак, вам нужно:

* Смонтировать либо демонтировать водопроводные трубы
* Выровнять стены и пол и подготовить их к укладке кафеля
* Установить сантехнику и подключить ее к водопроводной и канализационной системам
* Уложить электропроводку
* Уложить кафель на заранее подготовленные поверхности стен и пола
* Ремонт потолка либо устройство новых подвесных потолочных систем

Обычно демонтировать уже существующую систему труб несложно. Облегчает задачу и то, что в новых домах трубы изготовлены из пластика либо полипропилена. Производить монтаж новой системы труб также предпочтительно с использованием полипропиленовых труб, точнее – труб со стыками, соединенными паяльным способом.

Ванная - место повышенной влажности, поэтому для повышения прочности поверхности стен необходимо производить их выравнивание с использованием штукатурки на цементной основе. В старых домах необходимо удалить старый слой известковой штукатурки и выровнять стены заново.
В принципе, для выравнивания вы можете использовать и влагостойкие листы гипсокартона – так работа пойдет гораздо быстрее.

Проводку в ванной следует укладывать целыми кусками проводом. Изоляция и запас по мощности желательно должны быть двойными.
Провода следует скрыть либо под слоем штукатурки, либо – под листами гипсокартона. Последний вариант даст вам возможность ремонта либо полной замены проводки.

Перед укладкой кафеля на пол вы должны быть уверены в абсолютной гидроизоляции основы пола, благо, материалов для этого на рынке весьма много. Это и бетонные пропитки, и сухие гидрофобные смеси.
Гидроизоляция пола весьма важна, поскольку вы в принципе не сможете затопить соседей, а все протечки не будут впитываться в пол и будут заметны сразу.

Важное правило при укладке кафеля на пол – отсутствие пустот под плитками. Это – обязательно правило.
Не стоит забывать о швах – они должны быть заполнены раствором равномерно и на полную глубину. В остальном техника укладки кафеля неотличима от укладки в сухих помещениях.

При устройстве потолка в ванной важную роль также играет защита от влаги. Здесь лучше всего подойдут потолочные конструкции, собранные из алюминиевого профиля, или – что лучше – пластиковые панели, которых на рынке стройматериалов в наше время – пруд пруди.

При выравнивании потолков нежелательно использовать гипсокартон. Срок его эксплуатации весьма сильно зависит от качества работы вентиляции в вашей ванной, а также интенсивности использования самой ванной.
Если вышеописанные варианты выравнивания потолков вам не нравятся, вы можете просто напросто выровнять его с помощью влагостойкой шпатлевки, а затем – покрасить.
Составляя план по ремонту ванной комнаты, не забудьте про вентиляцию. Ванная – помещение с повышенной влажностью, и в случае отсутствия притока воздуха на стенах и потолке будет образовываться конденсат. Для устранения подобных неприятностей достаточно оставить под дверью зазор 1 – 2 см. Также возможна установка вентиляционной решетки. Всю работу по ремонту квартиры в Петербурге и Москве, смогут осуществить наши специалисты в самые кратчайщие сроки. Razz
Надежда Васильевна
Надежда Васильевна

Сообщения : 32
Очки : 87
Дата регистрации : 2011-04-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Советы по РЕМОНТУ ванной комнаты. Empty Re: Советы по РЕМОНТУ ванной комнаты.

Сообщение  Atsushi Чт Окт 18, 2012 7:18 pm

А у меня недавно душевая кабинка сломалась. Думал новую надо будет покупать, но нашёл фирму, которая оказывает услуги ремонта душевых кабин. Так-что обошлось это намного дешевле чем предполагал.

Atsushi

Сообщения : 2
Очки : 4
Дата регистрации : 2012-08-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения